咨询回复
咨询问题
标题 新濠天地网址使用性质变更
内容

所咨询的问题可依据《新濠天地电子游戏华人民共和国城市房地产管理法》第十八条规定:新濠天地网址使用者需要改变新濠天地网址使用权出让合同约定的新濠天地网址用途的,必须取得出让方和市、县人民政府城市规划行政主管部门的同意,签订新濠天地网址使用权出让合同变更协议或者重新签订新濠天地网址使用权出让合同,相应调整新濠天地网址使用权出让金。

提交时间 2021-03-18
受理回复
办理状态 已办理
回复日期 2021-03-18
回复单位 新濠天地现金市自然资源和规划局
回复内容 你好,我现在的房屋在市区内,使用性质为住宅,新濠天地网址性质为转让。因为房子临街,不适合住房用,并且所在区域新濠天地网址总体规划为商用。为了更好利用,想把新濠天地网址变更为商用,与总体规划一致。请给予相关文件指导。